Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина вошла в Транскаспийский транспортный маршрут

[18:43 17 мая 2016 года ]

Укрзализныця подписала Протокол о вхождении Украины в Транскаспийский международный транспортный маршрут. Об этом в Facebook сообщил Министр инфраструктуры Владимир Омелян.

“Пока мы с Премьер-министром посещаем Одесскую область, инспектируем состояние восстановления дорог и ситуацию с весовым контролем, Иван Федорко от имени Укрзализныци сегодня в Тбилиси подписал Протокол о вхождении Украины в Транскаспийский международный транспортный маршрут”, — написал он.

Достигнута договоренность о снижении комплексной ставки за перевозку с 5559 долларов до 3980 долларов за 40 футовый контейнер от Изова (Волынская область) к границе с КНР (Достык).

Транскаспийский транспортный маршрут — международный транспортный маршрут “Китай-Турция-Европа”, составляющая Нового шелкового пути из Китая в страны Западной Европы в обход России.

Проект призван обеспечить транспортную связь между Китаем и Европой в обход России — через Казахстан, Азербайджан, Грузию и Турцию.

Проект основан в октября 2013 года созданием Координационного комитета по развитию Транскаспийского международного транспортного маршрута.

30 ноября 2015 в Стамбуле состоялась презентация возможностей и перспектив развития Транскаспийского международного транспортного маршрута Китай-Турция-Европа.

14 января 2016 протокол об установлении конкурентоспособных льготных тарифов на грузоперевозки Транскаспийским международным транспортным маршрутом подписала Украина, 15 января из Одессы по этому маршруту отбыл первый поезд.

Ожидается, что маршрут сможет не только нивелировать убытки от начатой Россией транспортной блокады перевозок, но экономически может стать более выгодным.

Проект реализуют “Железные дороги Китая”, АО “Казахстанские железные дороги”, ЗАО “Азербайджанские железные дороги”, ЗАО “Азербайджанское Каспийское морское пароходство”, “Бакинский международный морской торговый порт” и “Грузинская железная дорога”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2016-05-18 00:01:34] [Demidych]

14 апреля в 17 часов контейнерный поезд X8426 Китай-Европа отправился с железнодорожной станции Шилун в городе Дунгуань, через 19 дней он должен прибыть в немецкий город Дуйсбург, что означает нормализацию самого протяженного в Китае рейса Китай-Европа. Поезд, загруженный бытовой техникой, мебелью, запчастями и телекоммуникационным оборудованием, в железнодорожном переезде Маньчжурия пересек границу, он пройдет через Россию, Белоруссию, Польшу и другие страны и регионы, через 19 дней достигнет Дуйсбурга (Германия), что сэкономит время в пути на 15 дней по сравнению с нынешним способом перевозки морским транспортом. http://russian.people.com.cn/n3/2016/0415/c31518-9045300.html

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.