Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина вошла в ТОП-3 мировых лидеров по использованию криптовалют

[18:10 15 сентября 2022 года ]

Украина заняла третью позицию в глобальном индексе по внедрению криптовалют. Об этом говорится в исследовании аналитической блокчейн-компании Chainalysis.

Министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров отметил, что команда Минцифры работает над развитием и легализацией криптоиндустрии в Украине.

“Разработали профильный закон “О виртуальных активах”, который в марте подписал президент. Вместе с Комиссией по ценным бумагам и фондовому рынку продолжаем работу над законопроектом о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины, чтобы определить налогообложение операций по виртуальным активам”, — написал Федоров.

“Мы хотим создать в Украине наиболее благоприятные условия для развития криптобизнеса. Чтобы мировые криптокомпании могли легально заходить в Украину и вести бизнес, используя банковскую систему. А украинцы — декларировать и защищать свои доходы в виртуальных активах”, — добавил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.