Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина внесла изменения в законодательство о государственно-частном партнерстве

[14:15 15 февраля 2022 года ]

Парламент принял во втором чтении законопроект (№5090) об урегулировании бюджетных отношений при реализации договоров в рамках государственно-частного партнерства, в том числе концессионных договоров. Как сообщает Укринформ, документ поддержали 268 народных депутатов.

В пояснительной записке к документу отмечается, что целью этих изменений в Бюджетный кодекс является обеспечение практического применения норм законов Украины “О государственно-частном партнерстве” и “О концессии” для всех сфер деятельности.

Так, документ предоставляет распорядителям бюджетных средств, являющимся государственными партнерами (концессиедателями), право брать долгосрочные обязательства в рамках договоров государственно-частного партнерства (ГЧП), в том числе и концессионных.

Также он предусматривает направление средств Государственного дорожного фонда на осуществление платы за эксплуатационную готовность автомобильных дорог общего пользования государственного значения, построенных в рамках ГЧП, в том числе концессионного договора.

Кроме этого, закон устанавливает требования к общему ежегодному объему долгосрочных обязательств в рамках ГЧП (концессии) и регулирует вопросы концессионных платежей.

Как сообщал Укринформ, в мае прошлого года Верховная Рада приняла за основу законопроект №5090 о внесении изменений в Бюджетный кодекс для привлечения частных инвестиций.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.