Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина вместе с международными партнерами разрабатывает план восстановления послевоенной инфраструктуры

[18:50 02 июня 2022 года ]

Украина совместно с международными партнерами разрабатывает план восстановления послевоенной инфраструктуры по стандартам европейского качества, сообщил заместитель главы Офиса президента Кирилл Тимошенко.

“В результате полномасштабной вооруженной агрессии России некоторые города в Украине уничтожены полностью, поэтому вместе с международными партнерами разрабатывается план восстановления страны после победы и восстановления инфраструктуры населенных пунктов по самым высоким мировым стандартам”, — заявил Тимошенко в видеообращении к участникам форума “Возрождение Украины — возрождение общин”.

Он призвал лидеров стран демократического мира присоединиться к восстановлению украинских громад в рамках президентской программы обновления Украины.

Как сообщил Тимошенко, за последний месяц специалисты Офиса президента, правительства, общественных организаций вместе с работниками региональных и местных органов власти работали над разработкой плана восстановления и модернизации Украины.

Параллельно ведется работа с ассоциациями европейских городов, в частности, готовится подписание Меморандума о сотрудничестве с Eurocities и другими международными объединениями для их привлечения к проектам по восстановлению населенных пунктов Украины.

По словам заместителя главы ОП, предварительно в стране разрушены более 350 тысяч объектов и миллионы квадратных метров жилой, образовательной, медицинской и спортивной инфраструктуры. Повреждены тысячи километров автомобильных и железнодорожных путей, аэропорты, порты и др. Часть из этих объектов разрушена до основания.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.