Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина выполнит все условия для “промышленного безвиза” с Евросоюзом до конца года

[16:20 07 октября 2019 года ]

Оценочная миссия Европейского Союза (ЕС) по “промышленному безвизу” может начать работать в Украине во второй половине 2020 года, если власти страны примут необходимые законодательные акты до конца 2019 года. Об этом вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба заявил на встрече с Европейской Бизнес Ассоциацией (ЕВА), передает Интерфакс-Украина.

“Мы ставим себе за цель до конца года сделать свое домашнее задание (по промышленному безвизу)”, — сказал Кулеба.

По словам вице-премьера, в этом вопросе из “больших вещей” остался вопрос рыночного надзора.

Кулеба отметил, что после того, как Украина выполнит свои обязательства в контексте законодательства, ЕС пришлет свою оценочную миссию.

“Если мы делаем до конца года свою домашнюю работу, то ЕС в первой половине следующего года должно прислать оценочную миссию. Они еще не дали добро на нее, но мы ведем переговоры”, — добавил вице-премьер.

В то же время, Кулеба воздержался от сроков введения самого “промышленного безвиза”. Вице-премьер подчеркнул, что введение “промышленного безвиза” позволит показать, что у Украины есть серьезные ресурсы для промышленного экспорта, а также будет существенно расширена торговля с ЕС.

Как сообщалось, ранее введение “промышленного безвиза” с Евросоюзом, то есть подписание соглашения АСАА (соглашения о соответствии и приемлемости промышленной продукции), ожидалось в 2020 году.

Признание эквивалентности украинской системы технического регулирования и оценки соответствия европейской значительно упростит экспорт промышленной продукции в ЕС, в частности, производители смогут получать необходимые сертификаты в Украине.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.