Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина выполнила антикоррупционные рекомендации GRECO

[15:10 25 марта 2013 года ]

Группа государств Совета Европы против коррупции (GRECO) повысила рейтинг выполнения и признала, что Украина справилась с реализацией антикоррупционных рекомендаций GRECO, сообщила пресс-служба Государственной регистрационной службы Украины (Укргосреестр), передает “Интерфакс-Украина”.

“По результатам рассмотрения отчета GRECO повысила рейтинг выполнения и соответственно признала выполненными рекомендации относительно разработки и внедрения антикоррупционной стратегии и плана действий по ее выполнению, а также относительно принятия модельного кодекса поведения государственных служащих и внедрения их обучения по вопросам предотвращения и противодействия коррупции, профессиональной этики”, — цитирует пресс-служба главу Укргосреестра Дмитрия Ворону, который возглавил украинскую делегацию.

Согласно информации, на заседании GRECO в Страсбурге украинская делегация представила третий дополнительный отчет по выполнению страной антикоррупционных рекомендаций этой организации, предоставленных по результатам совместных первого и второго раундов оценивания.

“GRECO приветствует привлечение общественности к оценке состояния реализации Государственной программы по предотвращению и противодействию коррупции на 2011-2015 годы и планы правительства относительно внесения изменений в указанную программу на основании предложений общественных организаций”, — отметил Ворона.

GRECO создана Советом Европы в 1999 году для осуществления мониторинга соблюдения антикоррупционных стандартов организации. На сегодняшний день членами GRECO являются 49 государств (48 европейских государств и США).

Украина присоединилась к GRECO 1 января 2006 года, ратифицировав Гражданскую конвенцию Совета Европы против коррупции.

Первый оценочный визит экспертов организации в Украину состоялся в ноябре 2006 года, по результатам которого в марте 2007 года был утвержден первый отчет относительно украинского государства, который состоял из 25 рекомендаций.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.