Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина выполнила 4 из 10 из структурных маяка Меморандума с МВФ

[16:20 06 ноября 2020 года ]

Министерство финансов ожидает до конца этого года транш от МВФ в рамках действующей программы stand-by, по словам министра Сергей Марченко, Украина уже выполнили 4 структурных маяка программы из 10. Об этом Марченко заявил в интервью “Минфину”.

“Есть надежда, что мы получим средства еще в 2020-м, по крайней мере мы делаем все для этого возможное”, — рассказал министр.

По его словам, Украина уже выполнила 4 структурных маякя программы, и выполнение еще двух — на финальной стадии.

“Мы уже выполнили четыре из десяти структурных маяков Меморандума с МВФ. Проведена работа по сокращению неработающих кредитов. К примеру, в сентябре доля проблемных кредитов (NPL) в банковском секторе уменьшилась с 48% до 45,6%. Наконец запущен рынок газа для частных потребителей , которые теперь могут самостоятельно выбирать поставщика газа.

Также выполнены задачи по реформированию таможни и налоговой — созданы единые юридические лица, усовершенствован устав НАК “Нафтогаз” и внесены изменения в положения, которым регулировались заработные платы наблюдательных советов и правлений государственных компаний. Это, кстати, было одним из проблемных вопросов, и сейчас оно снято (принято постановление КМУ от 26 октября 2020 № 996 “Некоторые вопросы оплаты труда руководителей, членов исполнительных органов и вознаграждения членов наблюдательных советов субъектов хозяйствования государственного сектора экономики”)”, — отметил Марченко.

Он добавил, что выполнение еще двух структурных маяков финализируются.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.