Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина вернется к импорту антрацита из стран дальнего зарубежья

[16:24 08 июня 2015 года ]

Украина планирует возобновить закупки угля антрацитовой группы в странах дальнего зарубежья в ближайшее время, сообщил министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин на пресс-конференции в понедельник в Киеве. Об этом написало информагентство “Интерфакс-Украина”.

“Ведем переговоры о закупке угля из дальнего зарубежья. Отданы распоряжения. Подключилось “Укринтерэнерго”, — сказал он.

В.Демчишин добавил, что украинские порты способны переваливать около 400 тыс. тонн угля антрацитовой группы в месяц, чего достаточно для накопления необходимых к зиме запасов.

По словам министра, к началу отопительного сезона в середине октября стране необходимо накопить 2,5 млн тонн углей. Из них 1,5 млн тонн — марки “Г”, 1 млн тонн — марки “А”.

“В этом месяце около 270 тыс. тонн завезли на склады, из них более 100 тыс. тонн марки “А”… До зимы нужно завезти еще 700-800 тыс. тонн антрацитов”, — уточнил В.Демчишин.

По словам главы ведомства, поставки угля осуществляются с государственных шахт, расположенных на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей, однако из-за проблем с логистикой и других рисков, связанных с такими поставками, Украина вынуждена будет прибегнуть к импорту из дальнего зарубежья.

В.Демчишин напомнил, что уже в июне будет выделено 3 млрд грн на закупку угля.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2015-06-08 16:29:19] [ Аноним с адреса 77.52.156.* ]

Наркоман

[2015-06-08 16:29:18] [ Аноним с адреса 77.52.156.* ]

Наркоман

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.