Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина ведет переговоры о закупке турецких беспилотников

[15:30 13 июля 2018 года ]

Украина и Турция обсуждают возможность поставки в Украину беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) и открытия совместного центра разработки и изготовления дронов. Об этом сообщает пресс-служба Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) по итогам визита первого заместителя секретаря СНБО Олега Гладковского в Турцию, передает БизнесЦензор.

В частности, Гладковский посетил предприятие Baykar Makina (Стамбул), которое специализируется на производстве беспилотных систем.

“Гладковский осмотрел производство беспилотных систем компании и провел переговоры о возможности поставки БПЛА в Украину”, — сказано в сообщении.

По словам замглавы СНБО, на сегодня украинская армия нуждается в беспилотниках не только для проведения разведывательных миссий, но и для координации артиллерийского огня и поражения живой силы и бронетехники противника.

“Стороны дополнительно изучили возможность открытия совместного центра разработки и изготовления дронов с усовершенствованными характеристиками, в частности, в производстве многофункционального беспилотного летательного аппарата HALE”, — сообщили в СНБО.

Гладковский подчеркнул, что такой многофункциональный беспилотник может использоваться не только для нужд обеих стран, но и для внешних рынков, а соответствующий центр может быть создан при участии предприятий государственного концерна “Укроборонпром” в рамках авиационного кластера.

Как сообщалось, в июле украинская и турецкая стороны по итогам заседания в Анкаре совместной комиссии по вопросам военно-технического сотрудничества (ВТС) подписали меморандум о поставках в Украину беспилотных авиационных комплексов и создании совместного предприятия.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.