Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина начала переговоры о покупке оружия из Объединенных арабских эмиратов

[09:40 27 ноября 2020 года ]

Заместитель руководителя Офиса президента Украины Игорь Жовква во время встречи с руководителем подразделения вооружения компании EDGE (ОАЭ) Хамадом Мохаммедом Альмараром обсудили пути активизации двустороннего сотрудничества в военно-технической сфере.

“Жовква отметил важность установления и поддержания действенных контактов между украинскими и эмиратскими компаниями военно-промышленного комплекса. Именно об этом была достигнута договоренность во время телефонного разговора президента (Украины) Владимира Зеленского и наследного принца эмирата Абу-Даби Мухаммада Аль Нахайяна 13 апреля этого года”, — сообщает пресс-служба Офиса президента.

Хамад Мохаммед Альмарар в свою очередь подтвердил заинтересованность оборонных компаний ОАЭ в подписании новых контрактов с украинскими предприятиями и отметил, что, по его мнению, именно это направление является стратегическим для двусторонних отношений, а Украина является одним из ключевых партнеров ОАЭ в этой сфере.

Корпорация оборонной промышленности Эмиратов (EDGE) — производитель оборонной продукции и оружия в Объединенных Арабских Эмиратах . Компания производит бронетехнику, ракеты, беспилотные летательные аппараты.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.