Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина в январе-июне выпустила 2,1 млн тонн металлургического кокса

[12:30 30 июля 2022 года ]

Украинские коксохимические заводы (КХЗ) в январе-июне 2022 года сократили производство металлургического кокса на 57,2% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года — до 2,107 млн т. Об этом сообщил Интерфакс-Украина со ссылкой на данные Анатолия Старовойта, гендиректора объединения коксохимических предприятий “Укркокс”.

За первое полугодие производство валового кокса 6%-й влажности составило 2,5 млн т. В июне произведено 267 тыс. т валового кокса, в том числе металлургического — 227 тыс. т.

При этом уточняется, что в настоящее время работает “Южкокс”, “Каметсталь”, ДМЗ, “Запорожкокс” и коксохимическое производство на “АрмелорМиттал Кривой Рог”. Крупнейший коксохим — “Авдеевский КХЗ” простаивает.

По итогам января-июня на отечественные КХЗ поставлено 2,62 млн т угольного концентрата. Из них 1,35 млн т украинской добычи, 622,9 тыс. т импортировано из РФ, 65,4 тыс. т — из Казахстана, 29,1 тыс. т — из Польши, 396,6 тыс. т — из США.

По итогам 2021 года украинские коксохимические заводы снизили производство кокса на 1,3% по сравнению 2020 годом — до 9,54 млн т. В декабре выпуск кокса сократился на 4% по сравнению с декабрем 2020 года — до 812 тыс. т.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.