Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина в третьем квартале планирует 4 аукциона по размещению ОВГЗ

[07:30 02 июля 2018 года ]

Министерство финансов Украины в третьем квартале 2018 года планирует четыре аукциона по размещению валютных облигаций внутреннего госзайма (ОВГЗ): 10 и 24 июля, 14 августа и 11 сентября. Об этом говорится в графике размещения ОВГЗ, обнародованному на сайте Минфина, передает Интерфакс-Украина.

Как сообщается, на первых трех аукционах намечено размещение долларовых облигаций с погашением через 1,5-2 года, тогда как валюта бумаг на сентябрьском аукционе не указана.

Во втором квартале Минфин проводил валютные аукционы пять раз: три раза это были долларовые бумаги и два раза — в евро. И по долларовым бумагам Минфин дважды одновременно предлагал к продаже три выпуска — со сроками погашения от 9 месяцев до двух лет.

График размещения также предполагает выставление каждый вторник гривневых облигаций с погашением через 6 и 12 месяцев. Помимо этого, раз в две недели будут предлагаться 3-месячные бумаги, а в сентябре каждую неделю покупатели смогут приобрести 9-месячные ОВГЗ.

Что касается среднесрочных облигаций, то 3 июля Минфин намерен выставить 1,5-летние, 2-летние и 3-летние бумаги, а затем будет чередовать предложение 2-летних и 3-летних бумаг, дополнительно выставляя на продажу каждый последний вторник месяца еще и 5-летние облигации.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.