Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина в течение дня то импортирует, то экспортирует электроэнергию

[12:40 05 июня 2023 года ]

В энергосистеме отсутствует дефицит, потребности потребителей полностью обеспечены — утром и частично днем Украина экспортирует электроэнергию, при этом днем также и импортирует ее. Об этом сообщает оператор Укрэнерго.

Ночью, утром и частично днем осуществляется экспорт электроэнергии в Польшу. В дневные часы продолжается импорт из Словакии. Вечером как импорт, так и экспорт отсутствует.  

В воскресенье Украина экспортировала электроэнергию в Молдову (340 МВт*ч), а коммерческий импорт из Словакии и Молдовы составил 6,2 тыс МВт*ч.

РФ продолжает обстреливать приграничные и прифронтовые территории. Получают повреждения сети облэнерго, в том числе в Харьковской, Донецкой, Днепропетровской, а также в Сумской и Херсонской областях. Энергетики восстанавливают сети, где позволяет ситуация с безопасностью. Новых повреждений в магистральных сетях не было.

Сейчас из-за обстрелов без света остались более 20 тысяч потребителей в Сумской и Донецкой областях. В Донецкой области обесточены 35 населенных пунктов, без света остались 13,2 тыс. потребителей. Также из-за обстрелов в Сумской области отключено 7,7 тыс. абонентов.

Продолжается ремонтная кампания на всех энергообъектах, поврежденных во время российских атак по энергосистеме. Объем и сложность нанесенных повреждений требуют значительных ресурсов и времени. Также завершается половодье, что вскоре повлияет на уменьшение производства электроэнергии на гидроэлектростанциях.

Поэтому Укрэнерго призывает распределять использование электроэнергии в течение дня и переносить пользование мощными приборами с вечерних пиковых часов на другие периоды суток. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.