Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина в сезоне 2023/2024 готова экспортировать более 56 млн тонн продовольствия

[10:30 18 сентября 2023 года ]

Украина в сезоне 2023/2024 готова отправить на мировые рынки более 56 млн. тонн продовольствия. Как заявил заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины Маркиян Дмитрасевич, несмотря на проблемы благодаря работе украинских аграриев и благоприятным погодным условиям в сезоне 2023/2024 будет хороший урожай.

“Россия продолжает разыгрывать карту шантажа голодом. Но “голодные игры” уже не воспринимаются миром и, что немаловажно, африканскими странами. За время полномасштабной кровавой изнурительной войны Украина отправила на рынки Африки, Азии и Европы более 90 млн тонн продовольствия. И эта тенденция должна продолжаться”, — отметил Дмитрасевич.

Он подчеркнул, что для Украины важна поддержка международного сообщества. В частности, нужны дополнительные средства ПВО для защиты инфраструктуры экспорта агропродукции, помощь в разминировании сельскохозяйственных земель, восстановлении угодий и окружающей среды после подрыва агрессором Каховской ГЭС.

Ранее Украинская зерновая ассоциация обновила оценку потенциального урожая 2023 года, повысив свой прогноз еще на 3,7 млн. тонн — до 80,5 млн. тонн зерновых и масличных.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.