Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина в рамках ВТО провела консультации с Россией по транзитным ограничениям

[07:50 11 ноября 2016 года ]

Украина в рамках Всемирной торговой организации провела консультации с Россией относительно ограничений транзитного движения с территории Украины на территорию Казахстана и Киргизии через территорию РФ. Об этом говорится в сообщении Министерства экономического развития и торговли Украины, передает БизнесЦензор.

“10 ноября 2016 года в Женеве (Швейцарская Конфедерация) в рамках Всемирной торговой организации проведены консультации по указанному делу. С целью проведения конструктивных консультаций украинской стороной был заблаговременно направлен перечень вопросов к РФ по поводу многочисленных ограничений транзитного движения, которые, по мнению Украины, не соответствуют ВТО”, — сказано в сообщении.

Как предусмотрено соглашениями ВТО, с целью достижения взаимоприемлемого решения украинская сторона в итоге обратилась с призывом к РФ относительно устранения ограничительных мер в отношении транзитного движения на первой стадии рассмотрения спора.

“Консультации обязательно являются конфиденциальными чтобы не ограничивать права любой страны-члена ВТО добровольно отменить ограничительные меры на этой стадии урегулирования спора”, — отмечается в сообщении.

Как сообщалось, Украина в середине сентября направила запрос о консультациях с Россией в ВТО по ограничениям транзита украинских товаров через территорию РФ.

Подача запроса на консультации является первым этапом подачи иска, и в случае, если в течение 60 дней консультации ни к чему не приведут, можно инициировать создание панели арбитров.

Президент РФ Владимир Путин в начале июля внес изменения в указ от 1 января 2016 года N1 “О мерах по обеспечению экономической безопасности и национальных интересов Российской Федерации при осуществлении международных транзитных перевозок грузов с территории Украины на территорию республики Казахстан через территорию Российской Федерации”.

Согласно изменениям, правила ввоза грузов с территории Украины через Россию распространяются не только на Казахстан, но и на Киргизию.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.