Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина в ноябре ожидает импорта угля из Польши, Казахстана и ЮАР

[12:30 30 октября 2021 года ]

Доля импорта угля в ноябре 2021 года вырастет по сравнению с октябрем, однако работу тепловой генерации в основном обеспечивает украинский уголь. Об этом заявил первый заместитель министра энергетики Юрий Власенко.

“Работа нашей тепловой генерации обеспечивается преимущественно украинским углем. В октябре на теплоэлектростанции поступило более 1,1 млн. тонн угля собственной добычи. Это составляет 85% от общей поставки”, — отметил Власенко.

В следующем месяце планируется увеличить поставки отечественного угля до 1,4 млн. тонн.

Также увеличится доля импорта благодаря диверсификации источников поставок угля. Украинские компании уже имеют контракты на поставку угля в ноябре из Польши, Казахстана и Южно-Африканской республики. Государственная компания “Центрэнерго” планирует импортировать из этих стран около 200 тыс. тонн угля. Также продолжаются переговоры с поставщиками из Соединенных Штатов Америки”, — подчеркнул первый замминистра.

Минэнерго в ежедневном режиме контролирует поступление и износ угля на тепловых электростанциях.

На 29 октября в работе находятся 35 тепловых энергоблоков и 11 атомных. Уголь поступает на тепловые электростанции достаточно ритмично, чтобы обеспечить бесперебойную работу поколения.

Ранее сообщалось, что Украина планирует в ноябре импортировать 562 тыс. тонн угля, из которых около 200 тыс. тонн придется на государственную компанию “Центрэнерго”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.