Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина в июле сократила импорт газа в 9 раз

[14:36 15 сентября 2014 года ]

Украина за январь-июль 2014 увеличила импорт природного газа на 18,3% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года — до 14722 млн куб. м. Об этом говорится в отчете, размещенном на сайте Министерства энергетики и угольной промышленности Украины, пишет УНИАН.

По данным Минэнергоугля, в июле 2014 импорт природного газа сократился по сравнению с июлем 2013 в 9 раз — до 0,221 млрд куб. м.

Как сообщалось, по данным Минэнергоугля, Украина в 2013 году сократила импорт газа по сравнению с 2012 годом на 15,1% — до 27,974 млрд куб. м.

После смены украинской власти в феврале текущего года Россия приняла решение аннулировать все достигнутые ранее газовые договоренности.

Поэтому с 1 апреля цена на российский газ для Украины составляет около 480 долл. за тыс. кубометров.

Переговоры об урегулировании ценового вопроса между НАК “Нафтогаз Украины” и “Газпромом” продолжались с мая, последний их раунд состоялся в Киеве 14-15 июня.

Переговоры закончились безрезультатно, и, как отметил глава правительства Украины Арсений Яценюк, все предложенные компромиссы были сознательно отклонены российской стороной исключительно по политическим мотивам.

По мнению Яценюка, Россия вела переговоры, имея начальную установку не соглашаться с одним из предложений, тогда как Украина и ЕС имели четко выстроенную единую позицию.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.