Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина в 2015 году должна віплатить 11 млрд долларов по внешним долгам

[09:30 20 декабря 2014 года ]

Украине в 2015 году для выплаты внешних долговых платежей потребуется порядка 11 млрд долларов. Об этом говорится в сообщении международного рейтингового агентства Standard&Poor’s, передает УНИАН.

“Мы ожидаем, что правительству для выплаты платежей по внешним долгам, включая корпоративные долги, потребуется в 2015 году порядка 11 млрд долларов”, — говорится в сообщении.

Как отмечается, правительство рассчитывает покрыть эти потребности за счет средств МВФ, которые также будут частично направлены на уравновешивание межбюджетных дисбалансов.

При этом в S&P не исключили, что средства могут также поступить и по линии других финансовых институтов и за счет выпуска евробондов под гарантии США.

“По линии МВФ Украина может получить в 2015 году порядка 10,7 млрд долларов. Однако мы оцениваем как высокий риск того, что транши будут выплачены с задержками или не выплачены вовсе. Кроме того, средства МВФ могут быть в значительном мере использованы для бюджетных целей”, — говорится в сообщении.

“Также 10,7 млрд долларов не хватит для оплаты платежей “Нафтогаза” российскому монополисту “Газпрому”. В этой связи Украине потребуется дополнительное финансирование”, — сообщает S&P.

Ранее S&P спрогнозировало, что показатель долговой нагрузки к ВВП составит 64,1% в 2014 году и порядка 80% в 2015 году. К 2017 году долговая нагрузка снизится незначительно — до 78% ВВП.

Как сообщалось, S&P понизило кредитный рейтинг Украины с “ССС” до “ССС-” с негативным прогнозом.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.