Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина увеличит число буровых на шельфе

[10:44 06 сентября 2012 года ]

Украина планирует 1 ноября этого года получить вторую самоподъемную буровую установку (СПБУ) “Независимость” в дополнение к уже работающей “Петро Годованец”, а впоследствии довести их общее число до пяти. Об этом сообщил министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко, передает “Интерфакс-Украина”.

“1 ноября получаем вторую буровую и сразу ставим на соседнее месторождение. Всего планируем установить пять — у нас 18 месторождений”, — сказал он на церемонии запуска в промышленную эксплуатацию Одесского газового месторождения на шельфе Черного моря с участием президента в среду.

Ю.Бойко уточнил, что в настоящее время вторая СПБУ приближается к Турции. Он также отметил, что она будет полностью укомплектована отечественным персоналом, который в настоящее время проходит обучение на “Петре Годованце”.

Он также продемонстрировал президенту на большом экране работу морского трубоукладчика, который сейчас осуществляет прокладку труб к Одесскому месторождению со скоростью около 2 км в сутки на глубине до 100 м.

Министр сообщил, что проводит переговоры с отечественными судостроительными предприятиями о возможности строительства следующих буровых и судов-трубоукладчиков на территории Украины на отечественных мощностях.

Как сообщалось, “Черноморнафтогаз” при поддержке материнской компании — НАК “Нафтогаз Украины” — проводит масштабную модернизацию своих производственных мощностей с целью освоения к 2015 году семи новых месторождений и дообустройства двух действующих, что позволит увеличить годовую добычу природного газа более чем втрое — до 3 млрд куб. м в год.

В июне 2012 года “Черноморнафтогаз” приступил к активной фазе освоения Одесского месторождения природного газа при помощи СПБУ “Петро Годованец”. Параллельно специализированная трубоукладочная баржа GMC Pride, управление которой осуществляют специалисты кипрской компании Flexglade Limited, сооружает подводный газопровод длиной около 76 км.

Совокупная добыча из пробуренных СПБУ скважин после ввода их в эксплуатацию в 2012 году составит не менее 53 млн куб. м.

“Черноморнафтогаз” в январе-июне 2012 года увеличил добычу природного газа на 12,8% (на 61,5 млн куб. м) по сравнению с аналогичным периодом 2011 года — до 542,5 млн куб. м.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.