Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина увеличила запасы газа в подземных хранилищах до 16 млрд кубометров

[16:30 29 июня 2021 года ]

По состоянию на 29 июня запасы газа в подземных хранилищах АО “Укртрансгаз” составляют 16 млрд куб. м, что на 5% (на 0,9 млрд куб. м) выше показателя, который был в начале сезона закачки газа. Об этом сообщает Департамент по интегрированных коммуникаций НАК “Нафтогаз Украины”.

Отмечается, что сейчас Укртрансгаз продолжает накопление топлива в подземках — за минувшие сутки в ПХГ закачано 19,3 млн куб. м газа.

“Кроме формирования необходимых для стабильного прохождения отопительного сезона запасов газа, Укртрансгаз использует относительное затишье на рынке и проводит активные работы по ремонту и модернизации своего оборудования.

 

В частности, компания уже провела 95% работ в рамках первой очереди реконструкции газосборного пункта Богородчанского ПХГ. Общая стоимость этого проекта — 283,5 млн грн, завершить его планируется во второй половине года. На Богородчанском ПХГ Укртрансгаза также реконструирует систему теплоснабжения промышленной площадки (бюджет воплощаемых мероприятий — 18,7 млн грн)”, — говорится в сообщении.

Также продолжается реконструкция установки осушки газа с автоматизацией технологического процесса на Дашавском ПХГ. Укртрансгаз уже выполнил 57% работ в рамках проекта, общий бюджет которого составляет 216,6 млн грн.

“Также продолжаются работы по реконструкции площадки газосборного пункта Червонопартизанського ПХГ — это объект планируется к сдаче в эксплуатацию до конца 2021 года, а бюджет воплощаемых мероприятий составляет 100,4 млн грн”, — добавили в компании.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.