Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина увеличила импорт газа на 59%

[17:20 05 мая 2020 года ]

В январе-апреле 2020 года общие поступления природного газа составили 3,9 млрд куб. м, что на 1,4 млрд куб. м или на 59% больше чем за аналогичный период прошлого года, сообщает пресс-служба “Оператора ГТС Украины”. Это на 26% превышает средний показатель в 2016-2019 годах.

За первые четыре месяца 2020 года импорт из Словакии составил 2,4 млрд куб. м (+91% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года), из Венгрии — 0,9 млрд куб. м (+26%), из Польши — 0,6 млрд куб. м (+28%).

Указанные объемы импорта из Польши включают также виртуальный реверс, который впервые стал доступен с началом этого года — 0,38 млрд куб. м.

В частности, по оперативным данным ОГТСУ, в апреле 2020 года в Украину было импортировано 1 млрд 131 млн куб. м природного газа. Это почти на четвертую часть (на 255 млн куб. м) превышает импортные объемы апреле 2019 года.

“Такое увеличение поступлений газа из стран ЕС объясняется, в том числе, ростом спроса на новую услугу short-haul, которую “Оператор ГТС Украины” ввел с началом 2020 года. За апрель месяц по short-haul в Украину поступило 264 млн куб. м газа (из Венгрии — 64%, из Польши — 21%, из Словакии — 15%). Стоит отметить, что все эти объемы трейдеры направили для хранения в украинских ПХГ в режиме “таможенного склада”, — сказано в сообщении.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.