Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина успешно побеждает коррупцию

[08:48 13 апреля 2011 года ]

Специалисты Международной ассоциации антикоррупционных органов (МААО) отмечают существенные успехи Украины в развитии эффективного национального механизма по борьбе с коррупцией в 2010 году, передает “Интерфакс-Украина”.

“Органы применения права в Украине достигли выдающихся успехов в противодействии коррупции. Особенно следует отметить их последние усилия, сосредоточенные на борьбе с коррупцией на высших уровнях государственной власти”, — говорится в письме генерального секретаря МААО Е Фенга на имя президента Украины Виктора Януковича, сообщила пресс-служба главы украинского государства во вторник.

Согласно выводам специалистов МААО, впервые со времени независимости Украины к высокопоставленным должностным лицам были применены процедуры антикоррупционных проверок и расследований.

Ассоциация приветствует открытость и прозрачность, которые обеспечили национальные антикоррупционные органы Украины в ходе соответствующих расследований, а также высоко ценит привлечение для необходимых финансовых проверок специалистов в сфере государственных финансов, в том числе известные в мире аудиторские и юридические компании “с безупречной репутацией”.

“Успешное противодействие коррупции на таком уровне — вместе с мерами по возмещению убытков государству, которые осуществляет Генпрокуратура Украины, является единственной и необходимой гарантией оздоровления государственного механизма”, — убеждены в ассоциации.

В МААО полностью поддерживают лозунг В.Януковича относительно противодействия коррупции — “Закон един для всех” — и считают его справедливым.

МААО выразила надежду, что, несмотря на значительное давление и сопротивление, политическое руководство Украины продолжит свой жесткий курс на преодоление коррупции.

“Мы уверены, что руководство национальных антикоррупционных ведомств достаточно настойчивое, преданное делу и опытное, чтобы выстоять под любым давлением”, — отметил руководитель МААО.

Международная ассоциация антикоррупционных органов основана в 2006 году. В настоящее время — первая международная ассоциация, членами которой являются антикоррупционные ведомства из разных стран и регионов мира.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.