Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина ухудшила позиции в международном рейтинге влиятельности паспортов

[15:50 20 июля 2022 года ]

Украинский загранпаспорт занял 35-ю позицию в международном рейтинге Индекса паспортов от компании Henley&Partners. Об этом свидетельствуют данные обновленного Индекса, передает Укринформ.

Владельцы украинского паспорта могут путешествовать без визы или визы по прибытии в 144 страны. Отмечается, что 35 позицию Украина разделяет с Макао.

Возглавляет рейтинг Япония, чьи граждане могут посетить 193 страны. Второе место разделяют Сингапур и Южная Корея — безвизовый доступ 192 стран. Тройку замыкают Германия и Испания, граждане которых могут путешествовать в 190 стран.

Индекс паспортов Henley&Partners ежеквартально анализирует визовые правила 227 стран и территорий мира, ранжируя их по количеству стран безвизового въезда. Рейтинг составляет более 10 лет в сотрудничестве с Международной ассоциацией воздушного транспорта (IATA), поддерживающей крупнейшую в мире базу туристической информации.

Позиция страны в рейтинге определяется количеством стран, в которые ее граждане могут въезжать без предварительного оформления виз (без визы или с визой по прибытии). Паспорта всех рассматриваемых стран биометрические.

Как сообщалось, в апреле украинский загранпаспорт занимал 34-ю позицию в рейтинге. С ним можно было попасть в 143 страны.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.