Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина уже привела в соответствие с нормами Евросоюза 30% национальных стандартов

[08:00 07 мая 2015 года ]

Украина за период октябрь 2014 года — март 2015 года привела в соответствие с международным и европейским законодательством 30% национальных стандартов. Об этом говорится в отчете о мерах по имплементации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС на сайте Министерства экономического развития и торговли, пишет Европейская правда.

По данным ведомства, Украина гармонизировала с нормами Евросоюза 8849 документов технического регулирования из 29,6 тыс. таких документов.

Министерство также разработало проект распоряжения правительства “Об одобрении Стратегии развития системы технического регулирования на период до 2020 года”, реализация которой позволит создать адаптированную к требованиям ЕС и ВТО современную систему технического регулирования.

Также планируется принятие 10 приоритетных технических регламентов в сфере метрологии и оценки соответствия, принятия 1500 национальных стандартов, гармонизированных со стандартами ЕС, прекращение действия на территории Украины стандартов бывшего СССР.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.