Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина уже потратила 19 млн долларов на юристов для защиты от Игоря Коломойского по “Укрнафте”

[16:10 19 декабря 2018 года ]

Министерство юстиции Украины 17 декабря заключило соглашение с международной юридической фирмой Latham & Watkins Llp (Великобритания) о юридических услугах на $1,51 млн, или 41,9 млн грн, сообщается в системе “Прозорро”. Об этом сообщают Наші гроші.

В этом году фирма будет представлять Украину в Арбитражном институте Торговой палаты Стокгольма (Швеция) по делу №SCC V 2015/092 по искам миноритарных акционеров ОАО “Укрнафта” — кипрских компаний Littop Enterprises Limited, Bridgemont Ventures Limited и Bordo Management Limited, связанных с группой “Приват”.

Сумма исковых требований составляет около $5 млрд. В сентябре арбитраж разрешил Украине предоставить свои письменные замечания по 5 ноября и назначил устные слушания на апрель 2019 года.

Всего с 2015 года Минюст заключил сделок по этому делу с Latham & Watkins Llp на общую сумму $15,98 млн. Также юруслуги по этому делу оказывает другая фирма Hogan Lovells (Великобритания), с которой Минюст с 2017 года подписал два соглашения на $2,75 млн.

Таким образом, всего на юруслуги обоим подрядчикам отписали $18,74 млн.

Самыми дорогими являются услуги партнеров Latham & Watkins Llp Себастьяна Зеельмана-Еггеберта и Чарльза Клэйпула — $1045 в час. Это почти соответствует их прошлогодним почасовым ставкам, которые составили $1013.

Юридические услуги исполнителя обойдутся в $436 тыс. Остальные пойдет третьим лицам. На технические расходы уйдет еще $ 126 тыс.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.