Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина удвоила поставки газа из Польши

[16:02 09 ноября 2013 года ]

Поставки газа в Украину через польскую газотранспортную систему со среды, 6 ноября, по сравнению со среднесуточными поставками в первые дни ноября увеличились более чем вдвое — до около 3 млн кубометров в сутки. Об этом свидетельствуют данные польской компании Gaz System, передает УНИАН.

Согласно данным, с начала текущего месяца через пункт “Хермановице” в Украину каждый день, за исключением понедельника, когда было прокачано около 1,1 млн кубометров, поставлялось около 1,4 млн кубометров газа.

Заявка на пятницу, 8 ноября, по поставкам также была на уровне около 3 млн кубометров.

Данные Gaz System свидетельствуют о том, что за первую неделю ноября в Украину поставлено больше газа, чем за весь октябрь, когда поставки были практически прекращены из-за слишком высокой цены газа.

Польская PGNIG, которая в конце октября реализовала тестовые поставки газа в Украину по контракту с “ДТЭК Трейдинг”, сообщила, что пока “продолжает консультации” о возможности постоянных поставок на более длительный строк.

В компании Gaz System сообщили, что коммерческая тайна запрещает им обнародовать информацию, какие компании прокачивают газ в Украину и в каких объемах, и что они могут подавать только общие данные.

Как сообщалось, в прошлом месяце поставки газа в Украину через Польшу сократились в 6 раз — до 14 млн кубометров, что “Нафтогаз Украины” объяснил слишком дорогой его ценой.

В тоже время в конце месяца впервые в истории начала поставлять газ в Украину польская PGNIG, которая договорилась о поставках на “несколько дней” до 3,5 млн кубометров газ в сутки.

“Нафтогаз Украины” покупает газ, который транспортируется через Польшу, по контракту с немецкой RWE.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.