Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина удерживает 62 место в Индексе социального развития

[17:59 09 апреля 2015 года ]

В мировом рейтинге социального развития Украина второй год подряд удерживает 62 место среди 133 стран. Об этом свидетельствуют данные Индекса социального развития, рассчитанного Американской неправительственной организацией Social Progress Imperative при поддержке компании “Делойт”, пишет Дело.

В этом году Украина получила 65,69 баллов из 100 возможных. Относительно высокие показатели страна продемонстрировала в сфере доступности высшего образования, медицинского обеспечения и питания. В то же время, на критически низком уровне находятся: состояние окружающей среды (120 место из 133) и связанное с этим состояние здоровья граждан (132 место из 133). Также отмечается низкая оценка гражданами свободы жизненного выбора (126 место из 133) и высокий уровень коррупции (115 место из 133).

В рейтинге Social Progress Imperative Украина опережает Беларусь (66 место), Молдову (70 место), Россию (71 место). Турция и Грузия, которые Украина опередила в прошлогоднем исследовании, в этом году заняли более высокие позиции — 58 и 60 места, соответственно.

Лидером этого рейтинга стала Норвегия. Также в первую пятерку вошли Швеция, Швейцария, Исландия и Новая Зеландия. Канада (6 место) достигла лучших результатов среди стран “Большой семерки”, существенно опередив показатели США (16 место).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.