Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергей Тарута требует репараций от ЧВК “Вагнер”

[16:00 08 декабря 2022 года ]

Юридическая фирма McCue Jury and Partners подала в Высокий суд Англии иск против ЧВК “Вагнер” и ее основателя Евгения Пригожина от имени семей погибших и пострадавших украинцев. Исковое заявление, поданное в ноябре, станет первым в серии судебных разбирательств, которые юристы собираются устроить против российских наемников, сообщил глава фирмы Джейсон МакКью.

Инициативу МакКью финвнсирует Сергей Тарута.

По словам юристов, все судебные процессы против российских военных и наемников станут частью единой правозащитной кампании которая должна будет Путина и военное руководство России за незаконную войну в Украине. “Цель этих акций — поддержать правительство Украины и ее народ, нанеся удар по тем, кто связан с военной машиной, и предоставив компенсацию многим жертвам войны”, — отмечается на сайте McCue Jury and Partners.

Иск против “Вагнера” и Пригожина может пролить свет на то, как политические режимы используют ЧВК, чтобы “дистанцироваться и спрятаться от своих международных преступлений”, полагают юристы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.