Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина технически готова к “таможенному безвизу” с ЕС

[09:30 12 июня 2022 года ]

Украина завершила последний этап тестирования — международное тестирование национального приложения NCTS и технически готова присоединиться к европейской Конвенции о процедуре совместного транзита. Об этом сообщает Гостаможслужба.

“Мы говорим: если в одной стране возникает проблема, она становится проблемой для всех других стран. Поэтому цель тестов — убедиться, что Украина может взаимодействовать с другими доменами, что украинская система покрывает все транзитные сценарии и что система работает во всех странах одинаково”, — отметил Витянис Алишаускас, международный эксперт EU4PFM по таможне.

Успешное прохождение Conformance Testings является необходимым условием для получения Украиной официального приглашения присоединиться к Конвенции.

Следующим шагом в продвижении Украины к вступлению в Конвенцию о процедуре совместного транзита должна быть оценочная миссия DG TAXUD. Предыдущая оценочная миссия состоялась в ноябре 2021 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.