Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина станет первой страной, получившей максимальные репарации за ущерб окружающей среде

[18:40 06 апреля 2022 года ]

Министерство защиты окружающей среды и природных ресурсов разрабатывает механизм, позволяющий взыскать с Российской Федерации репарации за нанесение ущерба ее природе, сообщил глава ведомства Руслан Стрилец.

“В мировой практике почти нет примеров получения репараций за нанесение ущерба окружающей среде. Мы сегодня нарабатываем соответствующие механизмы в рамках общего кейса, нарабатываемого Кабинетом министров, для того, чтобы стать первой страной, которая получит максимальное возмещение таких убытков”, — сказал Стрилец в эфире общенационального телемарафона “UA разом”.

Он пояснил, что Минприроды уже направило часть разработанных методик по определению размера убытков в Министерство юстиции, еще часть находится в разработке.

Как сообщалось, Стрилец в этом же эфире заявил, что Украина уже зафиксировала свыше 100 случаев экоцида со стороны российских захватчиков, убытки исчисляются сотнями миллиардов гривень.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.