Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина стала лучшей страной для ІТ-аутсорсинга в Восточной Европе

[16:30 04 ноября 2021 года ]

Украина заняла первое место среди стран Восточной Европы по привлекательности ІТ-аутсорсинга. Об этом говорится в отчете нидерландской компании по разработке программного обеспечения и технологическому консалтингу Daxx.

В своем отчете о привлекательности стран для IT-аутсорсинга назвала Украину №1 IT-оффшором в Восточной Европе и лучшим в мире для найма программистов.

В частности, Украина занимает первое место среди таких стран как Хорватия, Румыния, Беларусь, Болгария, Чехия, Венгрия, Польша по стоимости часа разработки программного обеспечения. Так, в Украине стоимость составляет 30-60 дол., для сравнения в Польше — 45-69 дол.

Стоимость разработки ПО и количество ИТ-специалистов в некоторых странах Восточной Европы

В Daxx отмечают, что компании, принимающие решение об аутсорсинге в Восточную Европу, часто с радостью открывают для себя богатство технических талантов и наличие первоклассных инженеров, ориентированных на инновации.

В регионе проживает более 1 млн. программистов. Около трети из них (30,8%) находятся в Польше, еще 15,4% живут в Украине, 10,7% — в Румынии.

В последние два десятилетия Восточная Европа стала одним из крупнейших регионов поставки услуг по разработке программного обеспечения. На Украину, Польшу, Румынию и Беларусь приходится 5% мирового рынка ИТ-аутсорсинга.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.