Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина стала конкурентоспособнее

[11:11 05 сентября 2012 года ]

Украина заняла 73 место в итоговом рейтинге конкурентоспособности стран, обнародованном в среду Всемирным экономическим форумом (ВЭФ), поднявшись за год на девять позиций, передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно Отчету по глобальной конкурентоспособности 2012-2013 годов, Украина по-прежнему отстает от Казахстана и России, которые в этом отчете заняли соответственно 51 и 67 места.

При этом Казахстан за год переместился в этом рейтинге на 21 позицию вверх, тогда как Россия — на одну позицию вниз.

Четвертый год подряд рейтинг возглавляет Швейцария. Сингапур остается на второй позиции, а Финляндия на третьей позиции в рейтинге, обгоняя Швецию. Эти страны и другие страны Северной и Западной Европы доминируют в первой десятке: Нидерланды занимают пятое место, Германия — шестое, Великобритания — восьмое. У США седьмое место, а Гонконг и Япония завершают первую десятку наиболее конкурентоспособных экономик по мнению ВЭФ.

Всего в рейтинге указаны 144 страны. Определяя конкурентоспособность как набор институтов, политических мер и факторов, определяющих уровень производительности страны, ВЭФ рассчитывает рейтинг на основе комбинации общедоступных и собственных специализированных данных по 12 измерениям — слагаемых конкурентоспособности, которые совместно представляют собой всеобъемлющую оценку конкурентоспособности экономики.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.