Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина стала главным импортером российской водки

[11:32 07 февраля 2012 года ]

Экспорт российской водки за рубеж в 2011 году увеличился на 17% — до 5,14 млн. декалитров, Об этом пишет “Коммерсант” со ссылкой на статистические данные Федеральной таможенной службы, передает Лента.Ru.

Главным покупателем водки из России стала Украина, на долю которой пришлось 27 процентов общего объема экспорта, или 1,4 млн. декалитров.

Более 90 процентов отправленной на Украину водки было произведено на заводах компании “Русский алкоголь”, принадлежащей польской CEDC. Компания заняла около 5,5% местного рынка за счет брендов “Зеленая марка” и “Журавли”.

CEDC вообще оказалась крупнейшим экспортером российской водки. Ее предприятия отправили за рубеж 1,86 млн. декалитров. Следом за ней идет “Русский стандарт” — 1,41 млн. Интересно, что больше всего компания поставляет водки в Великобританию — 0,41 млн. декалитров, что сопоставимо с ее продажами на внутреннем рынке (600 тыс. декалитров).

Экспортные показатели других компаний оказались существенно более скромными. Второй по физическим объемам производитель крепкого алкоголя в стране — “Синергия” — вывез за рубеж только 260 тыс. декалитров. В два раза меньше экспортировала Алкогольная сибирская группа, производящая такие марки как “Пять озер” и “Кедровица”.

По данным издания, в последние годы объемы экспорта российской водки значительно не менялись. В качестве причины называется неготовность отечественных производителей инвестировать в маркетинг. По оценкам экспертов, для продвижения бренда в США нужно тратить около 5-10 млн. долларов в год.

Сейчас самым продаваемым брендом водки в мире является Smirnoff британской Diageo. Ее продажи в 2010 году составили 21,9 млн. декалитров.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-02-07 11:47:42] [ Аноним с адреса 195.248.171.* ]

Пора ответит за сырный скандал водочным! запретим ввоз русской водки....хватит спаивать нас!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.