Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина сократила транзит газа

[14:27 07 апреля 2015 года ]

Украина в январе-марте 2015 года сократила транзит природного газа в Европу и Молдову на 31,4% (на 5 млрд 844,9 млн куб. м) по сравнению с аналогичным периодом 2014 года — до 12 млрд 764,6 млн куб. м, пишет Интерфакс-Украина.

Согласно оперативным данным ПАО “Укртрансгаз”, в том числе в Европу в первом квартале текущего года было поставлено транзитом через территорию страны 11 млрд 775,2 млн куб. м, в Молдову — 989,4 млн куб. м.

По итогам марта 2015 года транзит газа в страны Европы и Молдову сократился 14,8% (на 844,2 млн куб. м) по сравнению с мартом 2014 года — до 4 млрд 849,9 млн куб. м. В том числе в Европу транзит газа через Украину в минувшем месяце составил 4 млрд 548,2 млн куб. м, в Молдову — 301,7 млн куб. м.

Как сообщалось, “Газпром” 6 марта внезапно решил снять действовавшие шесть месяцев ограничения на поставку газа в Европу через Украину, увеличив заявку на транзит в 1,5 раза. Ограничения вводились в целях противодействия реверсным поставкам из ЕС в Украину.

При этом в первых числах апреля транзит газа через Украину в страны Европы и Молдову в среднем составляет 182 млн куб. м в сутки, что даже превышает показатели транзита в марте (156 млн куб. м/сутки).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.