Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина сократила импорт угля из России на 31%

[08:42 16 октября 2015 года ]

Импорт угля из России за девять месяцев сократился на 31%, до 3,7 млн тонн. Об этом говорится в материалах объединения “Металлургпром”, передает Интерфакс-Украина.

Как отмечается, в сентябре импортировано 920 тыс. тонн угля.

Поступление углей украинской добычи на работающие КХЗ, за девять месяцев текущего года составило 4,4 млн тонн, что на 43% меньше за январь-сентябрь-2014.

В сентябре поставлено около 600 тыс. тонн угля для коксования украинской добычи, что примерно на 80 тыс. тонн больше поставок в августе.

Остатки углей для коксования на складах КХЗ в сентябре увеличились на 70 тыс. тонн и на 1 октября составили около 500 тыс. тонн.

“Всего за девять месяцев украинские КХЗ получили 11,6 млн тонн угля для коксования, что составляло 75% от объема поставок в аналогичном периоде 2014 года. При этом доля импортного угля в общем объеме увеличилась с 50% до 62%”, — констатируется в материалах “Металлургпром”.

За девять месяцев украинские коксохимические заводы поставили метпредприятиям 7 млн тонн кокса, что составляет 79% к объему поставок в январе-сентябре-2014.

При этом объем поставок валового кокса в сентябре вырос против августа текущего года на 20 тыс. тонн — до 930 тыс. тонн.

Объем импортных поставок кокса в январе-сентябре-2015 составил 1 млн тонн, увеличившись на 33% по сравнению с аналогичным периодом 2014 (800 тыс. тонн).

Импорт кокса в сентябре составил 80 тыс. тонн. С учетом импортных поставок общее поступление кокса на метпредприятия страны за указанный период составило 8 млн тонн, или 84% поставки против девяти месяцев-2014.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.