Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина сократила импорт газа на 36%

[10:45 02 июля 2018 года ]

Украина в январе-июне 2018 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократила импорт природного газа на 36,7%, или на 2,553 миллиарда кубометров — до 4,408 миллиарда кубометров. Об этом сообщает УНИАН.

Импорт газа за данный период осуществлялся исключительно с Европы. В частности, по информации “Укртрансгаза”, за 1 полугодие было импортировано 2,98 миллиарда кубометров газа по Словацкому газотранспортному коридору, а также из Польши и Венгрии — 0,35 и 1,08 миллиарда кубометров соответственно.

Украина в конце ноября 2015 года отказалась от закупки природного газа у российского “Газпрома”. В целом за 2015 год наша страна удвоила импорт природного газа из Европы по сравнению с 2014 годом — до 10,3 миллиарда кубометров, при этом сократив в 2,3 раза закупку углеводородов из Российской Федерации.

В 2016 году Украина импортировала 11,1 миллиарда кубометров газа только из ЕС, в 2017 году — 13,9 миллиарда кубометров. Общая стоимость импортного газа в прошлом году составила 3,228 миллиарда долларов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.