Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина сохраняет управление энергосистемой, несмотря на всю критичность ситуации после обстрелов

[21:35 15 ноября 2022 года ]

Энергосистема Украины, несмотря на самый масштабный с начала войны обстрел, сохраняет управляемость, а энергетики делают все возможное для восстановления энергоснснабжения, сообщил глава НЭК “Укрэнерго” Владимир Кудрицкий.

“Ситуация серьезная, наиболее серьезная за всю историю, но мы сохраняем управление системой. Враг снова поразил украинскую энергосеть — под огнем оказались объекты по всей стране. С начала октября это уже шестая массированная атака на энергетическую инфраструктуру страны, в это раз около ста ракет, каждая из которых летела с целью погрузить Украину во тьму”, — написал Кудрицкий в Facebook.

При этом он отметил, что главная задача “Укрэнерго” на данный момент сохранить управляемость энергосистемы в дальнейшем.

Вместе с тем он обратил внимание, что вражеская атака осуществлена с циничным расчетом — в момент начала пикового потребления, чтобы энергетикам было труднее справиться с нагрузкой.

Тем не менее, по его словам, энергетики уже работают над тем, чтобы обеспечить энергоснабжение и именно для этого применяют аварийные отключения.

“Если мы применяем аварийные отключения, значит система все еще управляема. Мы защишаем от коллапса энергосистемы, на который надеется враг”, — подчеркнул глава системного оператора, добавив, что энергетики будут возобновлять электропитание настолько быстро, насколько позволят силы.

При этом он призвал набирать запасы воды, заряжать аккумуляторы и мобильные телефоны. “Это даст нам время делать свою работу: задействовать резервные схемы снабжения, держать баланс в энергосети”,- пояснил он.

При этом он подчеркнул, что нет ни одной страны в мире, способной подготовиться к ракетным ударам такого масштаба, но Украина выстоит.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.