Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина собирается оформить 2 млрд долларов долга за российский газ как кредит

[16:42 03 апреля 2014 года ]

Украина рассматривает возможность взять у РФ кредит в размере порядка 2 миллиардов долларов для погашения задолженности за потребленный российский газ, которая, по оценкам российской стороны, составляет на текущий момент 2,2 миллиарда долларов.Об этом на брифинге в Киеве заявил министр топлива и энергетики Украины Юрий Продан, передает УНИАН.

“Мы готовы взять кредит и четко выполнять свои обязательства”, — сказал министр.

Продан также уточнил, что долг за поставки в Украину российского газа в 2013 году составляет 1,45 млрд долларов, за февраль — 261 млн долларов, за март — 550 млн долларов.

Одновременно с тем, комментируя вопрос цены топлива, которая, как ожидается, вырастет на 100 долларов после денонсации Кремлем Харьковских соглашений, Продан сказал: “цена в 385 долларов — цена, которую можно сегодня обговаривать. Мы бы хотели вести переговоры”.

Ранее глава российского монополиста “Газпрома” Алексей Миллер заявил о том, что долг “Нафтогаз Украины” за российский газ с учетом мартовских поставок составляет 2,2 млрд долларов, а цена топлива после денонсации Харьковских соглашений автоматически составит 485,5 долларов за тысячу кубометров.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.