Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина снова запросила аварийную помощь у Словакии из-за аварии на Бурштынской ТЭС Ахметова

[19:55 11 ноября 2021 года ]

Украина 11 ноября снова запросила аварийную помощь у Словакии из-за аварии на ДТЭК Бурштынской ТЭС Рината Ахметова. Об этом сообщила пресс-служба Укрэнерго.

Аварийную помощь мощностью 100 МВт активировали с 16:00 для обеспечения операционной безопасности и избегания отключения потребителей “острова Бурштынской ТЭС”

Причиной тому стало аварийное отключение из-за свищей в котлах в 04:14 блока №9 и в 08:24 блока №4 ДТЭК Бурштынской ТЭС. Как следствие, к 13:00 в аварийном ремонте находились сразу 4 блока Бурштынской ТЭС и еще 3 — в текущем ремонте.

Всего работают 5 блоков Бурштынской ТЭС мощностью 763 МВт. Перед активацией аварийной помощи, отметили в Укрэнерго, на Бурштынской ТЭС был досрочно выведен из ремонта энергоблок №2.

Кроме того, в реконструкции находится Теребля-Рикская ГЭС, а Калушская ТЭЦ работает с минимальной нагрузкой из-за низких запасов топлива.

После того, как он будет загружен до мощности 100 МВт, аварийную помощь в “остров Бурштынской ТЭС” можно будет деактивировать.

Также в ДТЭК отметили, что станция сразу запустила в работу находившийся в резерве блок №6. Вместе с энергоблоком №2 мощности должно быть достаточно для компенсации временно недоступных блоков и потребностей энергосистемы собственными мощностями в пиковые периоды.

Бурштынская ТЭС является основным источником производства электроэнергии в острове “Бурштынской ТЭС”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-11-12 10:20:46] [ Аноним с адреса 195.154.255.* ]

Шмыгаль вчера рассказывал, что угля в Украине хватает и с электрикой проблем не возникнет. Однако опять Украина просит аварийную помощь. Мабуть брешет премьер?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.