Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина снимет часть мин в Черном море для вывоза зерна

[10:00 22 июля 2022 года ]

Украина согласилась снять часть своих мин в Черном море и направить грузовые суда в международные воды с капитанами своих ВМС или береговой охраны. О таком соглашении в рамках договоренностей об экспорте зерна сообщила The New York Times со ссылкой на правительственные источники.

“До сих пор одним из основных препятствий на пути к соглашению были мины, которые Украина разместила в своих портах на побережье Черного моря для сдерживания российских военных кораблей. В конце июня Гутерриш изложил основные элементы соглашения, предложенного Организацией Объединенных Наций и Турцией, которое решит эту проблему.

По словам трех высокопоставленных правительственных чиновников, Гутерриш сказал, что украинцы согласились удалить только несколько мин и направить грузовые суда в международные воды с капитанами своих ВМС или береговой охраны. Затем иностранные экипажи доставят корабли в Стамбул, а затем отправятся в другие пункты назначения”, — сообщает издание.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.