Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина считает, что правила ЕС должны распространяться как на украинскую ГТС, так и на “Северный поток-2”

[09:30 20 января 2019 года ]

Украина считает, что европейские правила должны распространяться как на украинскую ГТС, так и на газопровод “Северный поток-2”. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин на совместной пресс-конференции с немецким коллегой Гайко Маасом в Киеве.

“Мы считаем, что распространение европейских правил на газопровод Северный поток является единственным эффективным способом сделать наши трехсторонние консультации эффективными и конструктивными. И, конечно, это даст нам возможность перевести дискуссию в рациональную плоскость”, — сказал Климкин.

Министр подчеркнул, что Украина сейчас обсуждает с Еврокомиссией применения относительно украинской ГТС европейских правил.

“Если наша ГТС будет подпадать под европейские правила, то, конечно Северный поток, как мы считаем, тоже должен соответствовать европейским правилам ... Это позволит обеспечить реальную конкуренцию, стабильность в поставках и жизнеспособность нашей украинской ГТС”, — заявил украинский министр.

Климкин добавил, если транзита по украинской территории не будет, то Россия применит совершенно другие методы для дестабилизации Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.