Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина с начала года увеличила потребление газа на 7,3%

[17:00 02 апреля 2021 года ]

Украина в январе-марте 2021 года увеличила потребление природного газа на 7,3% (на 0,74 млрд кубометров) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 10,89 млрд кубометров (без учета производственно-технологических расходов ОГРС и ОГТСУ, части поставок внутри сетей газодобытчиков, разбалансов).

Согласно оперативным данным с платформы прозрачности “Оператора ГТС Украины”, в том числе потребление через операторов газораспределительных сетей (ОГРС или облгазы) в первом квартале 2021 года составило 9,4 млрд кубометров (+3,3% к январю-марту 2020 года), прямыми потребителями на магистральных газопроводах — 1,11 млрд кубометров (+44,3%), передает Интерфакс-Украина.

В 2020 году, по данным ОГТСУ, общее потребление природного газа в Украине увеличилось на 3% (на 1 млрд кубометров) по сравнению с 2019 годом — до 30,9 млрд кубометров.

В частности, через ОГРС потребление составило 24,07 млрд кубометров, прямыми потребителями — 3,56 млрд кубометров, через сети газодобывающих компаний — 0,58 млрд кубометров, несанкционированные отборы — 0,08 млрд кубометров.

ПТР ОГРС и ОГТСУ, часть поставок внутри сетей газодобытчиков, разбалансы и другое — 2,6 млрд кубометров.

Рост потребления в Украине в 2020 году в основном связан со снижением цены на газ и, как следствие, его использованием ТЭС для выработки электроэнергии, а также увеличением потребления предприятиями азотной химии, которые используют газ в качестве сырья.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.