Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина рассчитывает в декабре обсудить вопросы торговли с Россией и Евросоюзом

[08:30 19 ноября 2014 года ]

ЕС направил предложения Украине и Российской Федерации о проведении трехсторонних консультаций по вопросам торговли в продолжение договоренностей, достигнутых 12 сентября министром торговли и экономического развития Алексеем Улюкаевым, министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным и комиссаром ЕС по вопросам торговли Карелом де Гухтом. Об этом заявила заместитель министра иностранных дел Украины по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль журналистам в Брюсселе в понедельник, передает Интерфакс-Украина.

“ЕС отправил письма, — это были фактически последние шаги комиссара Штефана Фюле на его должности, вместе с комиссаром Гюнтером Эттингером они направили письма нам и россиянам, что они готовы в декабре вернуться к трехсторонним контактам”, — сказала Зеркаль.

Она отметила, что дата трехсторонней встречи пока не определена, поскольку еще нет никакого ответа из Москвы. “От россиян мы быстро ответы не получаем”, — сказала замминистра.

При этом Зеркаль добавила, что в ожидании новых встреч МИД постоянно отслеживает все мероприятия, осуществляемые Российской Федерацией в отношении украинских товаров.

Она также отметила, что переговоры с российской стороной проходят достаточно сложно.

“Их удается переубедить только с использованием рычагов, например, репутационных, перед ЕС. Конечно, один на один мы не можем их переубеждать. Поэтому мы сотрудничаем с ОБСЕ, с Европейским Союзом”, — сказала заместитель министра.

Как сообщалось, 12 сентября 2014 года Украина, Россия и ЕС достигли договоренности о том, что ЕС и Украина отложат на год применение частей соглашения об ассоциации, касающихся создания зоны свободной торговли — до 31 декабря 2015 года, при этом Россия не будет создавать препятствий в режиме свободной торговли в рамках СНГ с Украиной.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.