Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина рассчитывает начать пересмотр Соглашения об ассоциации с Евросоюзом

[16:00 22 мая 2020 года ]

Украина рассчитывает начать пересмотр Соглашения об ассоциации с ЕС, а также считает приоритетным устранить технические барьеры торговли с Евросоюзом. Об этом сообщил министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Игорь Петрашко в ходе встречи с послом ЕС, главой представительства ЕС в Украине Матти Маасикасом.

“Мы надеемся начать обновление Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. Этот вопрос особенно актуален из-за непростой ситуации в международной торговле. Также приоритетным вопросом для нас является устранение технических барьеров в торговле с ЕС, мы готовы к заключению Соглашения об оценке соответствия и принятия промышленной продукции”, — сказал Петрашко.

По его словам, Европейский союз остается главным торговым партнером Украины. В 2019 году, по сравнению с 2018 годом, товарооборот между Украиной и ЕС увеличился на 5,5% и составил $45,7 млрд, из которых экспорт составил $20,8 млрд. В частности, крупнейшими импортерами украинской продукции стали Польша, Италия, Германия, Нидерланды и Венгрия.

Стороны также обсудили вопросы государственных закупок, которые могут существенно повлиять на рост украинского производства. 

Петрашко отметил, что сейчас Минэкономики работает над проектом регламента, правила которого не будут противоречить международным обязательствам в сфере закупок, и поддерживать локализованное производство в условиях мирового экономического кризиса.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.