Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина рассчитывает на дальнейшую либерализацию доступа к рынку Канады

[11:50 05 июня 2023 года ]

Украина рассчитывает на дальнейшую либерализацию доступа к канадскому рынку в целом и на уровне провинций. Об этом говорилось на встрече первого вице-премьер-министра экономики Юлии Свириденко с министром международной торговли, содействия экспорту, малому бизнесу и экономическому развитию Канады Мэри Нг, сообщили в Минэкономики.

Стороны обсудили подписание обновленного Соглашения о свободной торговле и поддержке нашей страны в присоединении к Соглашению о Транстихоокеанском партнерстве (CPTPP).

“Год назад Канада ввела временную либерализацию торговли товарами, отменив все тарифы и квотные требования. Сейчас война еще не закончена, а украинская экономика нуждается в поддержке. Поэтому мы просим Канаду рассмотреть возможность продления режима отмены всех пошлин и квот на украинский экспорт до конца войны и, возможно, и на период послевоенного восстановления”, — отметила Юлия Свириденко.

Первый вице-премьер также выразила благодарность Канаде за поддержку намерений Украины присоединиться к всеобъемлющему и прогрессивному Соглашению о Транстихоокеанском партнерстве (CPTPP).

Мэри Нг, в частности, отметила, что в ближайшее время все формальности по подписанию модернизированного Соглашения о свободной торговле между сторонами будут завершены. Также она заверила, что Канада будет способствовать Украине в ее стремлении присоединиться к соглашению CPTPP, ведь в следующем году именно Канада будет председательствовать в этой организации.

В апреле текущего года премьер-министры Украины и Канады Денис Шмыгаль и Джастин Трюдо объявили о завершении переговоров по заключению обновленного Соглашения о свободной торговле между двумя странами. Этот документ должен заменить существующий, который действовал с 2017 года. Новое соглашение будет разрешать сторонам все, что не запрещено. Отдельно были прописаны гарантии для инвесторов, а также система защиты инвестиций, основанная на современных правовых инструментах.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.