Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина проводит консультации в деле о запрете Россией перевозок в рамках ВТО

[17:50 26 декабря 2016 года ]

Украина проводит консультации с торговыми партнерами для получения поддержки в деле о запрете Россией транзитных перевозок украинских товаров в третьи страны в рамках Всемирной торговой организации. Об этом сообщила заместитель министра экономического развития и торговли, торговый представитель Украины Наталья Микольская, передает БизнесЦензор.

“Мы готовимся к формированию панели. Вся подготовительная работа уже проведена. Сейчас мы завершаем формирование нашего юридического обоснования и доказательной базы и ведем консультации с нашими торговыми партнерами о поддержке в этом деле”, — заявила Микольская.

Она отметила, что для Украины важна поддержка основных партнеров — членов Европейского союза.

“У ЕС было желание присоединиться к нашему обращению еще на стадии консультаций. Но российская сторона категорически отказала, заявив, что у ЕС отсутствует торговый интерес в этом деле, что для меня показалось очень странным”, — отметила Микольская.

В сентябре 2016 года Украина начала процедуру обжалования ограничений Россией транзитных перевозок украинских товаров в третьи страны в рамках ВТО.

В результате введения Россией в начале 2016 года ограничений транзита товаров через свою территорию экспорт украинских товаров на рынки стран Центральной, Средней Азии и Кавказа в первом полугодии сократился на 35,1% (в том числе в Казахстан на 45,5%).

В целом Минэкономразвития оценивает потери экспорта товаров в Казахстан (годовые) и Кыргызстана (за вторую половину года) в объеме около $0,4 млрд, что сформирует дополнительные потери ВВП в размере 0,3%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2016-12-27 08:55:02] [ Аноним с адреса 148.251.43.* ]

Почему Россия не разрешила Евросоюзу присоединиться к этому спору в ВТО? Неужели не понятно, что Украина все свои товары в Евросоюз везет через Россию?

[2016-12-26 19:19:26] [ Аноним с адреса 178.162.40.* ]

А нехрен было хитрожопить. Эти 45% никогда не доезжали до казахстана и бесследно пропадали в пути, внезапно всплывая на российских рынках без уплаты таможни.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.