Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина провела успешный показ высокоточного оружия

[09:16 14 июля 2011 года ]

Украина продемонстрировала возможности отдельных перспективных образцов отечественной военной техники в ходе прошедшей на днях в Бандар-Сери-Бегаван (Бруней — Даруссалам) международной оборонной выставки-конференции BRIDEX—2011. Об этом сообщили в госкомпании “Укрспецэкспорт”, передает “Интерфакс-Украина”.

В частности, в рамках выставки, на полигоне в 25 км от Бандар-Сери-Бегаван были успешно проведены демонстрационные стрельбы из вооружения бронетранспортера БТР-3Е1 и переносного противотанкового ракетного комплекса (ПТРК) “Стугна-П”.

“Стрельбы прошли на высочайшем уровне, на практике продемонстрировав надежность и высокотехнологичность разработок украинского ОПК. Присутствовавшие на показательных стрельбах секретарь министерства обороны Брунея Пиджи Дато Азманшах и другие представители брунейского военного ведомства смогли по достоинству оценить боевые возможности БТР-3Е1 и ПТРК “Стугна-П”, их точность стрельбы и надежность”, — отметили в госкомпании.

В марте Украина и Бруней подписали меморандум о взаимопонимании между правительствами стран относительно сотрудничества в сфере обороны.

Учитывая степень проявленного брунейской стороной интереса к возможностям украинского ОПК, в ГК “Укроборонпром” высоко оценивают потенциал сотрудничества с Брунеем в ВТС.

По оценкам специалистов, оборонная выставка ВRIDEX входит в число наиболее перспективных выставочных мероприятий в оборонной сфере не только Юго-Восточной Азии, но и всего Азиатского региона.

По данным организаторов выставки, в работе BRIDEX—2011, прошедшей 6-9 июля, приняли участие более 160 компаний из 31 страны.

БТР-3Е1 — перспективная, усовершенствованная версия БТР-3Е. Машина оснащена боевым модулем “Штурм” с 30-мм пушкой, пулеметом, гранатометом и противоракетой “Барс”, двигателем немецкой Deutz, а также автоматической коробкой передач американской Allison.

Разработка новой версии осуществлена Харьковским конструкторским бюро машиностроения им.Морозова (ХКБМ) при инвестиционной поддержке госкомпании “Укрспецэкспрорт”.

ГК “Укрспецэкспорт” с декабря 2010 года, а ХКБМ с января 2011 года, входят в состав создающегося госконцерна “Укроборонпром”.

В настоящее время Украина реализует заключенный в 2006 году контракт объемом около $130 млн на поставку 112 машин БТР-3Е1 для армии и флота Таиланда. По результатам испытаний в Таиланде первой партии БТР-3Е1, поставленных в рамках контракта, правительство Королевства Таиланд приняло решение о закупке для нужд армии дополнительно 121 БТР-3Е1.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.