Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина провела неформальные переговоры с кредиторами о возможной рассрочке долга

[10:32 20 июня 2014 года ]

Правительство Украины провело неформальные переговоры с частными инвесторами о возможности отсрочки погашения своих облигаций, сообщили газете The Wall Street Journal в международной ассоциации Institute of International Finance, представляющей интересы 450 крупнейших мировых банков и фондов.

По словам экономиста ассоциации Любомира Митова, в ходе дискуссии обсуждалось, какие варианты реструктуризации можно было бы рассматривать в случае углубления экономического кризиса в Украине, пишет Интерфакс-Украина.

“Никакого решения принято не было, нет никаких цифр или схем. Шла речь о том, существует ли возможность для некоего добровольного обмена с целью продления срока обращения бумаг”, — сказал он, добавив, что пока реструктуризация не планируется и не обсуждается.

Пока, говорят эксперты, еще не ясно, потребуется ли Украине изменение профиля долга: Киев и Международный валютный фонд (МВФ) еще только оценивают масштаб проблем украинской экономики.

МВФ, пишет газета, после предварительной оценки состояния украинской экономики заключил, что реструктуризация долга в настоящее время не нужна. Ранее Institute of International Finance говорил, что инвесторы не должны исключать возможности проведения реструктуризации. В любом случае такая реструктуризация должна быть одобрена и МВФ.

В четверг стало известно, что 24 июня на Украину приедет миссия МВФ.

The Wall Street Journal пишет, что Украине теперь может потребоваться увеличение пакета помощи с учетом углубления политического кризиса.

Решение вопроса о реструктуризации, скорее всего, будет отсрочено на более поздний срок, до момента, когда МВФ лучше сможет понять масштаб проблем в Украине. “У нас будет больше понимания, каков размер финансовых потребностей и как они могут быть закрыты”, — сказал Л.Митов. Еще одним фактором является цена на российский газ для Украины.

Если будет признано необходимым продление срока обращения облигаций, то оно может затронуть бумаги с погашением в 2015, 2016 и 2017 гг.

Institute of International Finance прогнозирует, что ВВП Украины снизится в этом году на 8-10%. Этот прогноз более пессимистичный, чем оценки МВФ (5%).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.