Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина просит у США 2 млрд долларов помощи ежемесячно

[10:20 26 апреля 2022 года ]

Украина просит США предоставлять не менее 2 млрд долларов в месяц в качестве экономической помощи. Об этом заявил министр финансов Сергей Марченко, цитируемый The Washington Post

“Выступая в Вашингтоне на встречах с высокопоставленными официальными лицами США, (Марченко) заявил, что страна ищет не менее 5 млрд долларов в месяц в виде международной помощи, из которых около 2 млрд долларов поступают из Соединенных Штатов, для покрытия неотложных расходов на апрель, май и июнь”.

Кроме этих миллиардов помощи, в будущем ожидается дополнительный долгосрочный запрос, чтобы помочь Украине оправиться от “по оценкам, значительного ущерба от войны”.

Отмечается, что непредоставление этих денег может усугубить гуманитарный кризис, вызванный вторжением России.

Марченко в интервью The Washington Post сказал, что “нам нужно восполнить этот пробел прямо сейчас, чтобы привлечь необходимое финансирование и выиграть эту войну”.

По его словам, Украина ищет экономическую поддержку, чтобы продолжать выплачивать пенсии, зарплаты работникам здравоохранения и образования и на другие гуманитарные нужды.

Штаты уже выделили Украине около миллиарда долларов экономической поддержки с 24 февраля. На прошлой неделе администрация президента США объявила о помощи в размере 500 миллионов долларов, а Джо Байден объявил об отдельных траншах военной помощи Украине.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.