Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина продолжит подготовку к запуску экспорта зерна из портов

[09:30 25 июля 2022 года ]

Украина продолжит подготовку к запуску экспорта агропродукции из украинских портов через Черное море, несмотря на то, что РФ нанесла ракетный удар по Одесскому порту. Об этом заявил в Facebook министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков.

“Мы не доверяем России, но доверяем своим партнерам и союзникам, именно поэтому Инициатива о безопасной транспортировке зерна и продуктов питания из украинских портов была подписана с ООН и Турцией, а не с Россией.

Этот документ не был жестом “доброй воли”, но результатом работы Вооруженных сил Украины, освободивших остров Змеиный. Что, в свою очередь, стало возможным благодаря поддержке наших союзников, которые предоставляют нам современное и эффективное оружие для защиты береговой линии. Документ был подписан на украинских условиях — никаких россиян в территориальных водах Украины, никаких уступок по санкциям”, — написал Кубраков.

“Сегодня Россия нанесла ракетный удар по территории Одесского порта, тем самым в очередной раз показав миру свои истинные намерения. За последние месяцы ракетные удары по объектам инфраструктуры стали второй, а иногда даже первой целью врага.

Ежедневно десятки ракет устремляются на железную дорогу, мосты, нефтехранилища, порты. Это не останавливает нашу работу и наше сопротивление”, — добавил он.

Кубраков отметил, что ООН и союзники Украины и партнеры надеются, что Стамбульская инициатива сможет не только спасти экономику Украины, но и миллионы людей от голода, а миллиарды — от обнищания.

“Как и всегда — мы доверяем Военно-Морским Силам, ВСУ и всем силам обороны, которые готовы давать отпор оккупантам. Вчера никто не подписал соглашение о капитуляции РФ. война не закончилась, как кто-то решил.

Но так же, как наша железная дорога продолжает движение, а автоперевозчики доставляют необходимые продукты, медикаменты и оружие в “0” позиции — мы не отступим от своей цели — разблокировать морские порты”, — резюмировал министр.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.